Lot 134 - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

Amiet, Cuno -

Perrochon, Henri.
Dix Lithographies d'Artistes suisses. Mit 10 sign. und num. Original-Lithographien von C. Amiet, E. Morgenthaler, W. Gimmi, u. a.
Payerne, Galerie Véandre, 1955. Folio. [2] Bll., Tafeln. Lose in Original-HLwd.-Mappe mit Deckelillustration und Stoffschliessen (leicht gebräunt, angestaubt und etwas fleckig).

Eines von 50 num. Exemplaren auf Rive (GA 65). - Die Lithographien von C. Amiet, A. Blanchet, R. Th. Bosshard, Ch. Clément, R. Domenjoz, W. Gimmi, A. Holy, E. Morgenthaler, H. Schoellhorn und F. Traffelet. - Unbeschnitten. - Leicht gebräunt.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700