Lot 138 - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

Chillida, Edouardo -

Guillén, Jorge.
Mas allá. Traduction de Claude Esteban. Mit 16 Original-Holzschnitten (davon 1 auf dem OU und 3 in Weissdruck) von E. Chillida und einer Extra-Suite auf Japan).

Van der Koelen 73024-73039 - Michelin S. 87-90, I-XVI - Das Buch des Künstlers 6 - Arnold 1155. - Nicht nummeriertes Exemplar auf Papier Auvergne du Moulin Richard-de-Bas gedruckt für Pierre Baudier, ausserhalb der Auflage von 150. Mit der Extra-Suite auf Japan Bun Koshi, diese aber nicht nummeriert und signiert (GA 175). Im Impressum vom Künstler und Verfasser signiert.- Die Extra-Suite umfasst 19 Original-Holzschnitte. Unbeschnittenes, frisches Exemplar

CHF 2 500 / 4 000

€ 2 190 / 3 510

Sold for CHF 7 500 (including buyer’s premium)