Lot 541 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM

Paganini, Niccolò, Geigenvirtuose und Komponist (1782-1840).

Eigenhändige Empfangsquittung über eine Partitur. Von Paganini voll signiert.
Ohne Ort, 22.7.1828. Italienische Handschrift auf Papier. Ca. 16,5 x 20,5 cm. Gefaltet. Unter Ppt. in aufwendigem Präsentationsrahmen.

Bestätigt den Erhalt der Partitur zur Oper "La Pietra del Paragone" und verspricht, sie bis zum 25.7. zurückzugeben. Darunter und verso von anderer Hand alte Marginalien. - Etwas gebräunt, sonst gut.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Sold for CHF 1 750 (including buyer’s premium)