Lot 537 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM

KONVOLUT -

Drei Musiker-Autographen des 19. Jahrhunderts: M. Bruch, E. Lalo, O. Bull. Eigenhändige Briefe, jeweils signiert. Ein Blatt bzw. Doppelblatt.
Deutsche, französische und italienische Handschriften auf Papier. Jeweils unter Ppt. in aufwendigem Präsentationsrahmen.

1. Bruch, Max (1838-1920). Harzburg, 27.05.1903. 9x9 cm. Ein Blatt. Dankesbrief an eine nicht genannte Durchlaucht. - 2. Lalo, Ed. (1823-1892). O. Ort, 15.10.(18)83. 17,5 x 11,5 cm. An einen ungenannten Empfänger, betreffs eines Tees bei Lalo. - 3. Bull, O. (1810-1880). Ort unleserlich, 23.3.1840. Doppelblatt. mit dem montierten Originalumschlag. An A. Leger in Oxford. Kurzer Dank für einen erhaltenen Brief, vertröstet auf später. - Teils etwas gebräunt, fleckig und knickspurig.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)