Lot 3445 - A184 Old Master Drawings - Friday, 23. March 2018, 11.30 AM
DUCROS, ABRAHAM-LOUIS-RODOLPHE
Provenance:
- Carl Fürst zu Schwarzenberg (1771-1820). His auction Leipzig, Rothes Collegium: Kunstsammlung bestehend aus Kupferstichen, Radierungen, Original-Handzeichnungen, colorierten Blättern in Wasser- und Deckfarben... aus der Verlassenschaft ... des Herrn Fürsten Carl zu Schwarzenberg, on 25 October 1826, p.271, No. 4002/16.
- Private collection, Switzerland.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)