Lot 132 - A202 Books & Autographs - Wednesday, 21. September 2022, 02.00 PM

Arp, Hans.

Auch das ist nur eine Wolke. Aus den Jahren 1920 bis 1950. Mit 4 von Arp aquarellierten Scherenschnitten.
Basel, Vineta, 1951. 4° (27,5 x 20 cm). 75 S., [3] Bll. OBroschur.

Hagenbach 23 - Eines von 100 (GA 130) num. Exemplaren auf kräftigem Vélin, im Druckvermerk von Arp signiert. - Die Scherenschnitte jeweils mit eingelegtem Schutzblatt, dieses mit schwachem Abklatsch in den Bildbereich. Teils unaufgeschnitten.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 1 375 (including buyer’s premium)