Lot 399 - A163AS Asian Art: Himalaya, China - Tuesday, 30. October 2012, 10.00 AM

A HANDSCROLL ATTRIBUTED TO LI XIONGCAI (1910-2002) DEPICTING A DESERT TRECK. China, 20th c. 33,5x101 cm. Ink and colour on paper.

China, 20. Jh. 33,5x101 cm.
Querrolle, Tusche und leichte Farbe auf Papier. Karavane aus Kamelen und Eselsfuhrwerken am Rande der Wüste. Im Hintergrund eine kahle Bergkette. Signiert und gesiegelt "Xiongcai".

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 66 000