Lot 3315 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau, Gelb und Grau. 1958.
Lithographie in 8 Farben. Exemplar 39/100. Unten rechts in Bleistift signiert: Serge Poliakoff. 49 x 64,5 cm, auf BKF Rives 56 x 76 cm. Papierrand minim stockfleckig. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Poliakoff / Schneider 16.

CHF 2 100 / 2 600 | (€ 2 160 / 2 680)

Sold for CHF 7 735 (including buyer’s premium)