Lot 3060 - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

MAX GUBLER

(1898 Zürich 1973)
Liegender Fasan.
Öl auf Leinwand.
Verso Atelieretikette.
114x147 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Frauenfelder, Rudolf/Hess, Walter/Mannhart, Karl: Max Gubler, Katalog der Gemälde, Bd. III, S. 250, Nr. 2154.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Sold for CHF 30 940 (including buyer’s premium)