Lot 3068 - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894–1982 Stuttgart)
The Actress Luise Ullrich. 1940.
Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Schad 40.
69x50 cm.

Provenienz: - Runkel-Hue-Williams, London. - Galerie Thomas, München.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Sold for CHF 32 130