Lot 3154 - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM

GEORGES MORIN

(1874 Berlin 1928)
Junger Falkner.
Bronze, im Cire perdue-Verfahren gegossen. Naturpatina, infolge langjähriger Aufstellung im Freien.
Auf der runden Plinthe im Guss signiert: Georges Morin.
Höhe, inklusive Plinthe: 231 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Sold for CHF 20 230 (including buyer’s premium)