Lot 3079* - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt a.M. 1904–1998 Lugano)
Komposition, betitelt: En temps util. 1961.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Francis Bott 61.
56,5 x 76,5 cm.

Gutachten: Dr. Lenke Haulisch, Juli 2002. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 3 740 / 5 140)

Sold for CHF 5 236