Lot 3060* - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Die Kirche von St. Moritz. 1945.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Gottardo 1945.
81,5 x 91,5 cm.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Sold for CHF 83 300 (including buyer’s premium)