Lot 3243* - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le Jugement de Chloé.
Lithographie 31/60. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 42x63 cm auf Arches 54x75 cm. Farben etwas gebleicht, Papier gebräunt und Spuren von Wasserflecken, die sich am unteren Darstellungsrand leicht ins Bild hineinziehen. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe II Nr. 315.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 42 840 (including buyer’s premium)