Lot 3002* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Vorfrühling am Gailenberg. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. Modersohn 34. Verso: Klebeetikette Otto Modersohn Nachlass Museum.
50 x 62 cm.

Provenienz: Familie des Künstlers.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 670 / 7 480)

Sold for CHF 8 925