Lot 3012 - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM

REINHOLD KÜNDIG

(Uster 1888–1984 Thalwil)
Garten (Blick vom Gartensitzplatz des Künstlers Richtung Süden). 1978.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Kündig 1978.
81 x 100 cm.

Provenienz: Von der Familie des heutigen Besitzers direkt beim Künstler erworben.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Sold for CHF 10 710 (including buyer’s premium)