Lot 3227 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Zeltlandschaft mit Kunstreiterin. 1969.
Lithographie 94 / 96. Unten rechts signiert: G. de Chirico. 42 x 33 cm auf Vélin 56 x 48 cm. Unten links in der Darstellung drucksigniert: Dazu Blindprägestempel des Verlegers Ars librorum, Frankfurt am Main.

CHF 500 / 700 | (€ 470 / 650)

Sold for CHF 1 071