Lot 3221 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Orpheus. April 1971.
Lithographie 21 / 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. 28 x 44 cm auf Vélin d'Arches 46 x 59 cm. Sehr schöner Zustand, farbfrischer Abzug.

Werkverzeichnis: Chagall Lithograph IV , Sorlier/Mourlot, Nr. 628.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Sold for CHF 16 065 (including buyer’s premium)