Lot 3239 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

TSUGUHARU FOUJITA

(Tokyo 1886–1968 Zurich)
Zwei Mädchen, Kartoffel schälend.
Lithographie 8 / 220. Unten rechts signiert: Foujita. 47 x 35 cm auf Vélin 56 x 38 cm.Links unten Blindprägestempel des Verlegers GG. Schöner Zustand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 952 (including buyer’s premium)