Lot 3283 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Grün. 1969
Aquatinta-Radierung 23 / 75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Platte 22 x 34 cm auf BFK Rives 38 x 55 cm. Edition La Rose des Vents, Paris. Einwandfreier, schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Alexis Poliakoff / Gérard Schneider No. XXXVIII.

CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)

Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)