Lot 3274* - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

MERET OPPENHEIM

(Berlin 1913–1985 Basel)
Pelztasse. 1971.
Offsetdruck 140 / 190. Unten rechts signiert und datiert: Meret Oppenheim, 1971.Dazu im Bild handschriftlicher Vermerk: D'après la photo de Man Ray 1936. 40 x 62 cm auf Kunstdruckpapier 55 x 77 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Bice Curiger / Domoinique Bürgi, Nr. U 153.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Sold for CHF 2 856 (including buyer’s premium)