Lot 3279* - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Aus "Sable Mouvant". Blatt 27 février 1965.
Aquatinta und Kaltnadel, H.C. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 38,5 x 28 cm auf Vélin d'Auvergne. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Bloch Nr. 1187. Goeppert / Cramer Nr. 136 Gutachten: Original-Zertifikat des Druckers P. Crommelynck.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Sold for CHF 8 330 (including buyer’s premium)