Lot 3294 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Avant la Pique. 1959.
Farb-Linolschnitt. 33/50. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 54,0x66,5 cm auf Arches 62x75 cm. Papier minimst gebräunt, sonst sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Bloch 941

CHF 15 000 / 22 000 | (€ 15 460 / 22 680)

Sold for CHF 47 600 (including buyer’s premium)