Lot 3257 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Disturbing Object II (Objet inquiétant II). 1964.
Lithographie 54/75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Auf Vélin de Rives 66,0x49,8 cm. Verlegt bei Maeght, Paris. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Lust No. 45.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Sold for CHF 13 090 (including buyer’s premium)