Lot 3034 - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moscow 1902–1978 Monaco)
Cancan-Mädchen. 1934.
Aquarell auf Papier.
Oben links signiert und datiert: C. Terechkovitch '34
Lichtmass: 63,2x43 cm.

CHF 7 000 / 16 000 | (€ 7 220 / 16 490)

Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)