Lot 3022* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

MAX BURI

(Burgdorf 1868–1915 Interlaken)
Frau mit Schüssel. 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Max Buri 1912.
120 x 100 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 56 070 / 84 110)

Sold for CHF 53 550