Lot 3011 - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

ERNST OPPLER

(Hannover 1867–1929 Berlin)
Seeterrasse im Sommer. 1913.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Oppler 13.
38x60 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Sold for CHF 27 370 (including buyer’s premium)