Lot 3035 - Z17 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 08. December 2004, 03.30 PM

MIRO, JUAN

(Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
Surrealistischer Kopf.
Bronze 2 / 2.
Auf dem Sockel im Guss signiert: Miro. Mit Giessermarke Victor, Barcelona.
Höhe, inkl. Sockel 33,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Zürich.

CHF 30 000 / 35 000 | (€ 30 930 / 36 080)

Sold for CHF 47 600 (including buyer’s premium)