Lot 3313 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Stier und Pferd. Aus "Le chef-d'Oeuvres inconnu". 1927.
Radierung. Unsignierter Abzug. Platte 19,2 cm x 27,9 cm auf Vélin de Rives 25,2 cm x 32,2 cm. Schöner Zustand.

Werkverzeichnis: -Geiser Nr. 125, Bloch Nr. 84, Cramer (Livres illustrés) Nr. 20. Provenienz: -Anlässlich der Ausstellung Pablo Picasso, Das graphische Werk, Kunsthaus Zürich, Mai-Juni 1954 gekauft. -Seither in Familienbesitz. Literatur: -Katalog Pablo Picasso, Das graphische Werk, Kunsthaus Zürich, 1954.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Sold for CHF 7 140 (including buyer’s premium)