Lot 3266 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM

DONALD JUDD

(Excelsior Springs 1928–1994 New York City)
Untitled. 1961 - 63. Gedruckt 1968 / 69.
Holzschnitt in Cadmium Rot. Unten rechts signiert: Judd. Verso nummeriert 8 / 10. Dazu verso bezeichnet 8 - R, sowie signiert und datiert. 64 x 40 cm auf Vélin 77,5 x 56,0 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Schellmann / Jitta Nr. 37.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 14 280 (including buyer’s premium)