Lot 3293* - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Milan)
Decollage. 1969.
Papier-Collage 26 / 55. Verso signiert: Rotella. Dazu die Anmerkung: "Una casa non è bella senz' un quadro di Rotella. 30 x 25 cm. Gerahmt.

Provenienz: Verlegt von der Galerie Bischofberger, Zürich. (Reihe 1969)

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Sold for CHF 3 094 (including buyer’s premium)