Lot 3074 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM

MAX GUBLER

(1898 Zurich 1973)
Regenlandschaft. 1956.
Öl auf Leinwand.
Verso Nachlassstempel: Atelier Max Gubler.
65 x 81 cm.

Provenienz: Eduard, Ernst und Max Gubler-Stiftung, Zürich. Literatur: Frauenfelder, Rudolf/Hess, Walter/Mannhart, Karl: Max Gubler, Katalog der Gemälde, Bd. III, S. 218, Nr. 2048.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

Sold for CHF 35 700 (including buyer’s premium)