Lot 3083 - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Couple. 1959.
Tusche, Aquarell und Collage auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: L-C 33-59.
54 x 50 cm.

Provenienz: -
- Privatsammlung Genf.
- Galerie Kornfeld Bern.
- Privatbesitz Zürich.

CHF 65 000 / 75 000 | (€ 67 010 / 77 320)

Sold for CHF 80 920 (including buyer’s premium)