Lot 3262 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM

DONALD JUDD

(Excelsior Springs 1928–1994 New York City)
Untitled. 1961-63. Gedruckt 1968/69.
Holzschnitt in Cadmium Rot. Unten rechts signiert: Judd. Verso nummeriert: 8/10. Dazu verso signiert und datiert. 64x40 auf dünnem Vélin 77,5x56,0 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta Nr. 42.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 11 900 (including buyer’s premium)