Lot 3246 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ohne Titel, 1971.
Radierung, mit Prägedruck und Collage. Bezeichnet: épreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 41,0 x 30,7 cm auf Vélin de Lana 66 x 50 cm. Schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien Nr. 212.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 3 213 (including buyer’s premium)