Lot 3086 - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Relief (Olympia). 1961.
Karton bemalt und bekratzt, montiert und collagiert. Auf Hardplatte.
Verso monogrammiert, datiert und bezeichnet: BN Feb. 61 (Olympia).
46 x 38 cm.

Provenienz: - Galerie Charles Lienhard Zürich. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 32 710 / 51 400)

Sold for CHF 107 100