Lot 3081* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Sicht auf Rouen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Lebourg 1912.
54 x 73 cm.

Gutachten: Rodolphe Walter, Wildenstein Institute, Paris, 19. Mai 2005. Das Werk wird in den catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Sold for CHF 18 445 (including buyer’s premium)