Lot 3037* - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM

OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
Eternel printemps. 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Othon Friesz 12.
81x110 cm.

Provenienz: Privatbesitz Basel.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Sold for CHF 27 370 (including buyer’s premium)