Lot 3306 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus "Réincarnations du père Ubu". Sainte-Nitouche". 1928.
Aquatinta. In der Platte im Druck unten links monogrammiert und datiert: G R 1928. 25,5x16,5 cm auf Kupferdruckpapier 43,5x32,5 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chapon/Roualt Nr. 26b.

CHF 700 / 900 | (€ 650 / 840)

Sold for CHF 952