Lot 3019 - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

KEES VAN DONGEN

(Rotterdam 1877–1968 Monte Carlo)
Holländische Landschaft mit rotem Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: van Dongen.
54 x 65 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Pétridès. - Galerie Daniel Malingue. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 160 000 / 260 000 | (€ 164 950 / 268 040)

Sold for CHF 187 400 (including buyer’s premium)