Lot 3459 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Schweizer Alpen II. 1969.
Farbserigraphie B 3. Auflage 50 Exemplare. Oben rechts signiert: Richter. Verso unten links gestempelt: Schweizer Alpen, B 3 mit Bleistift umkreist. Darstellung randabfallend 69,4x69,4 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Butin/Gronert: Nr. 21

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 680 / 2 620)

Sold for CHF 11 900