Lot 3505 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM

REMBRANDT, HARMENZS VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).

Grosse Kreuzabnahme. 1633. Radierung. Von Seidlitz 81 VI (v. VI). Nowell-Usticke IV (v. VI). Abdruck v. Basan, Ende 18. Jh. - Gebräunt und diverse Randschäden.

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 890)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)