Lot 3356 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Variante zum Frontispiz zu "Les paroles transparentes". 1955.
Lithographie 4/19. Unten rechts signiert: G. Braque. Mit Dedikation. (Vorzugsausgabe "pour les Bibliophiles de l'Union française. Darstellung randabfallend 44x32 cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 102, Seite 160.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Sold for CHF 2 380