Lot 3482 - A136 Old Master Prints - Monday, 20. March 2006, 03.30 PM

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (1720 Mogliano - 1778 Rom). Veduta Della Villa Estense in Tivoli. 1773. Etching. 46.5 x 70 cm. Hind I (of III). Framed. - Splendid print with margin. Light soiling. Occasional foxing. Two areas on the right side show paper loss up to the print edge.

Veduta Della Villa Estense in Tivoli. 1773. Radierung. 46,5 x 70 cm. Hind I (von III). Gerahmt. - Prachtvoller Druck mit Rand. Leicht angeschmutzt. Vereinzelte Stockfleckchen. Zwei Stellen mit Papierverlust im rechten Rand, der bis an den Plattenrand reicht.

CHF 1 200 / 1 700 | (€ 1 240 / 1 750)

Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)