Lot 3404 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM

BASEL.-

Hartmann Schedel. Basilea, um 1496. Holzschnitt. 25,2 x 53 cm (mit Text: 39 x 53 cm). Doppelblatt (zwei Einzelbögen). Aus: Chronica Mundi, lateinsche Ausgabe. - Mit vollem Rand. Am ob. Rand etwas gebräunt, am unt. Rand minimer Wurmfrass. - Sonst schöner Abdruck in guter Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Sold for CHF 720 (including buyer’s premium)