Lot 3441 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM

ST. GALLEN - KONSTANZ.-

2 Gesamtansichten auf einem Bogen: 1. Constantia vulgo Costnitz .... Kol. Kupferstich. 14,7 x 41,5 cm. 2. S. Galli opp... Kol. Kupferstich. 20,5 x 41,5 cm. Von Braun & Hogenberg, aus 'Civitates Orbis Terrarum. Köln 1572 - 1612. - Sehr schönes Exemplar in kräftigem Kolorit.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Sold for CHF 660 (including buyer’s premium)