Lot 3044 - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

JEAN METZINGER

(Nantes 1883–1956 Paris)
Sortie de bain. Um 1927.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Metzinger.
23,5 x 15 cm.

Gutachten: Bozena Nikiel, 4. November 1998. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Sold for CHF 22 610 (including buyer’s premium)