Lot 3421 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
RICHARD LINDNER
(Hamburg 1901–1978 New York City)
The sorcerer. 1968.
Lithographie und Metallfolie, collagiert. XIV / LXXV. In der rechten Bildmitte signiert: R. Lindner. Darstellung 63x50 cm. Gerahmt.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 1 785 (including buyer’s premium)