Lot 3379 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Don Quichotte et Sancho Pança. 1968.
Kaltnadel-Radierung LXXV / XC. Unten rechts signiert: Dali. Platte 49x39 cm auf Japon nacré 76x56 cm. Papier im unteren Teil minim stockfleckig. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger Nr. 266.

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 1 870 / 2 620)

Sold for CHF 6 545