Lot 3377 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Curutze Gorria II (Rotes Kreuz). 1984.
Lithographie 33/150. Unten links signiert: Chillida. Darstellung randabfallend 76x56,5 cm auf leicht beigem Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Opus P. II, Nr. 84012

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 200 / 3 000)

Sold for CHF 4 522